Спонсоры конференции – мировые производители мицелия, компоста и оборудования

Сегодня начинаем знакомить участников конференции «Украинское грибоводство: взгляд в будущее» с компаниями – спонсорами. Это поставщики оборудования, технологий, компоста и мицелия для грибного бизнеса, которые будут не только присутствовать, но и поделятся опытом с украинскими грибопроизводителями в своих докладах, а также разместят стенды на выставке в рамках конференции.

На сегодняшний день проведение Украинских дней грибоводства  в качестве спонсоров поддержали десять иностранных и украинских компаний. Итак, платиновый спонсор конференции – Greenyard Mycoculture Ukraine – крупнейший производитель компостного мицелия и безусловный лидер украинского рынка (бывший Mikogen). Для грибоводов Украины – компания Greenyard Mycoculture Ukraine не только обеспечивающая сырьем, но и «старший брат», регулярно консультирующий своих клиентов. В докладах руководители и консультанты Greenyard Mycoculture Ukraine поднимут наиболее актуальные сегодня проблемы украинских производителей, более того: конференция – лучшая возможность неформального общения с экспертами.

Французский производитель мицелия Amycel SARL и польский производитель оборудования Agro Projects Sp.zo.o. Sp. K. стали золотыми спонсорами конференции «Украинское грибоводство». На мицелии Amycel выращивают значительную часть украинского гриба. Компания производит полный спектр мицелия, в том числе все разновидности белых гибридов, коричневые штаммы, мицелий вешенки и шиитаке. В свою очередь Agro Projects – не только поставщик высококачественного оборудования, такого как стеллажи, системы вентиляции и кондиционирования, обогрева и охлаждения, но также проектировщик и строитель масштабных грибных комплексов в Польше и за ее пределами. Инженеры Agro Projects имеют более чем десятилетний опыт, компания работает как в Польше, так и в Белоруссии, России, Норвегии, и других странах.

Среди серебряных спонсоров конференции на этот раз две украинские компании – это ООО Пономар («Верес») и ООО Мир Соломы. Группа компаний «Верес» сегодня владеет крупнейшим в Украине производством шампиньона и компостным заводом, который снабжает субстратом фермы по всей Украине, а также в России и Молдове. Кроме того, «Верес» имеет опыт производства и продажи консервированной продукции, а также успешной работы с супермаркетами, которым готовы поделиться с участниками конференции. «Мир Соломы» – один из четырех лидеров компостного рынка Украины. Построенный по проекту голландской компании Dalsem, компостный двор работает на оборудовании Dalsem и Hoving Holland и оснащен сверхсовременной лабораторией. Завод производит компост второй фазы для выращивания белых и коричневых шампиньонов.

В качестве серебряных спонсоров конференцию поддерживают также турецкий производитель оборудования ManTek Makine Automation, итальянский производитель мицелия Italspawn Italia S.r.l. и польская группа компаний Mushroom Team. ManTek Machine Automation поставляет технику для грибной индустрии, в том числе конвейеры, бункерфиллеры, линии смешивания, и прочее. Italspawn производит мицелий для грибов разных штаммов, компания работает на рынке почти 30 лет и поставляет мицелий в больше чем двадцать стран. Mushroom Team – объединение четырех польских компаний, которое реализуют как комплексные проекты – строительство масштабных грибных ферм, так и предлагает чиллеры, шокеры, тележки для сбора грибов, тоннели и прочее по приемлемым для небольших хозяйств ценам. В состав группы входят компании Atmo-Control, Wojtek, Elmex и Renex.

Серебряными спонсорами конференции «Украинское грибоводство» также стали две голландские компании – Dalsem и Hoving Holland. Обе они производят высококачественное оборудование для грибной индустрии. Dalsem выпускает стеллажи, сети, системы контроля климата, двери для камер и туннелей, проектирует и строит масштабные грибные комплексы. Hoving Holland – компания, которая производит оборудование как для грибных предприятий, так и для компостных заводов. Этот голландский производитель изготавливает на заказ широкий спектр различного оборудования для производств, работающих на 1-3 Фазах компоста.

Еще один серебряный спонсор конференции – французский производитель мицелия Euromycel.  Это лаборатория, которая изначально производила грибной мицелий для группы компаний Royal Champignon и других французских компаний, а в начале 2000-х стала поставлять высококачественный мицелий на экспорт. С 2010 года компания входит в состав Bonduelle group.

На конференции «Украинское грибоводство: взгляд в будущее» у вас появится возможность познакомиться, проконсультироваться и взять контакты всех компаний-спонсоров. Мероприятие пройдет 6-7 июня в столичном отеле  Mercure Kyiv Congress. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://conference.umdis.org/register/ .